Продала залоговый автомобиль, зная что ИЛ по изъятию уже в производстве, что мне грозит?

Купила залоговый авто, узнала об это через месяц, подала в суд на продавца, иск о расторжении сделки удовлетворили, авто должны были забрать приставы, выставить на торги и погасить долг в банке,остатки денег должны были быть перечислены мне.исполнительный лист был уже в производстве, ни кто не шевелился, а мне срочно нужны были деньги. И я продала авто на запчасти без документов. Что мне грозит?

, Елена, г. Екатеринбург
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Продала залоговый автомобиль, зная что ИЛ по изъятию уже в производстве, что мне грозит?

Купила залоговый авто, узнала об это через месяц, подала в суд на продавца, иск о расторжении сделки удовлетворили, авто должны были забрать приставы, выставить на торги и погасить долг в банке, остатки денег должны были быть перечислены мне.исполнительный лист был уже в производстве, ни кто не шевелился, а мне срочно нужны были деньги. И я продала авто на запчасти без документов. Что мне грозит?

Здравствуйте. Ситуация не простая, возможно залогодержатель может обратиться к Вам с иском о возмещении стоимости автомобиля, который был в залоге, а Вы привлечь в качестве ответчика того, кто продал машину Вам, чтобы взыскивали напрямую с него.