Как подать уведомление о ежегодном проживании через почту?

Здравствуйте . Мне нужно отправить через почту ежегодное подтверждение о проживании по ВНЖ . Бланк уведомления должен заполнить работник почты и сразу отдать мне отрывную часть уведомления ? Или почта просто отправляет уведомление и отрывную часть мне пришлют по почте уже из УФМС ? Спасибо .

, Денис, г. Белгород
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте!
Бланк уведомления необходимо заполнить самостоятельно. Отрывную часть сотрудник почты передаёт Вам.
Основание — п. 8 Правил подачи иностранным гражданином уведомления о подтверждении своего проживания в РФ:

8. Прием уведомления подтверждается подписью уполномоченного должностного лица территориального органа Федеральной миграционной службы или сотрудника организации федеральной почтовой связи на бланке уведомления и отрывной части бланка уведомления. Отрывная часть бланка уведомления остается у иностранного гражданина.
Виктор Будяну
Юрист

На практике вы самостоятельно заполняете уведомление перед тем, как работник примет у вас письмо. После чего работник передает Вам отрывную часть бланка.