Увольнение с работы в предпенсионный возраст

Мне 52 года,до пенсии 3 года,увольняют с работы,пока в известность не поставили,узнала от коллег,сказали месяц доработать и все.Хотела бы узнать свои права.спасибо

, Елена, г. Ковров
Герман Шушаркин
Юрист, г. Снежинск

Здравствуйте, Елена!

Если Ваша работа не является государственной или муниципальной службой, то у Вас точно такие же права как и у лиц не предпенсионного возраста.

При официальном оформлении по трудовому договору (особенно бессрочному) уволить Вас могут лишь при наличии определенных оснований (сокращение штата, нарушения трудовой дисциплины, ликвидация организации, несоответствие занимаемой должности и т.д.).

Чтобы точнее проконсультировать сообщите по какому договору работаете и на какой срок он заключен.