Как правильно рассчитать налог от продажи унаследованной квартиры?

Добрый день! Я получила квартиру в наследство в июне 2016г .Теперь я хочу ее продать.Как правильно рассчитать НДФЛ с продажи

, Вера, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вера!

Вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн.рублей. От оставшейся суммы берете 13% — это и будет налог.