Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторы требуют, что делать

Здравствуйте!

У меня взяты кредиты в нескольких банках , возможности заплатить нет , со временем начаты докучать коллекторы , смс присылают о том что приедут , называют конкретные даты , достают звонками , письма с угрозой запрета на выезд из страны , как то приезжали по ходу и стучались , звонились...видим люди не знакомые и не открывали...подскажите , насколько правомерны их действия , чего ожидать , во всех банках указывал отсутствие собственности , кроме машины за 20000 руб , которую сдал в утиль но документов подтверждающих это нет.Тянется все это уже года наверное 3...

Спасибо.

Спасибо.

27 Июля 2013, 16:03, вопрос №144392 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Александр, ситуация с коллекторами обсуждается только на этом сайте по несколько вопросов в день, воспользуйтесь поиском, 

    основное это прав как таковых у коллекторов нет, а вот докучать они могут сколь угодно долго (звонки смс угрозы могут продолжаться довольно долго), иногда помогают заявления в полицию по факту угроз, можно писать о незаконности действий банков по продаже задолженности в ЦБ РФ.

    27 Июля 2013, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats