8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию за просроченный ремонт с сервисного центра, если стоимость товара возмещена СК?

В январе этого года был купле телефон и страховка " На всякий случай" от ВТБ страхования . 25 июля телефон телефон был сдан по гарантии в сервисный центр партнер страховой компании где и находится по сей день . Страховая выплатила стоимость телефона 15.11.2016. Можно что-то предъявить сервисному центру за просроченный срок ремонта ?

, Денис, г. Дзержинск
Анастасия Патрикеева
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Согласно ст. 23 Закона РФ «О защите

прав потребителей», продавец несет ответственность за нарушение сроков устранения
недостатков товара. Он уплачивает потребителю за каждый день просрочки
неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара. Между тем, указанным
законом предусмотрен досудебный порядок, т.е. если вы имеете намерения взыскать
с продавца неустойку по указанным выше фактам, то в адрес продавца надо
направить претензию о том, что вами был приобретен такой-то товар, по такой то
цене, с таким-то серийным номером (товар желательно указать подробно). Также
указываете, о том, что данный товар приобретен с недостатками, в результате
чего Вы обратились по гарантии. Между тем, сроки, предусмотренные указанным
законом были нарушены, в связи с чем просите выплатить неустойку в таком-то
размере и указываете расчет неустойки. Также укажите срок и Ваши реквизиты для
перечисления денег. В случае, если в срок, указанный в претензии денег не
будет, обращайтесь в суд. По указанному выше закону потребитель госпошлину не
оплачивает и подает иск по своему месту регистрации, либо по месту заключения
договору купли-продажи, либо по месту нахождения ответчика.

С ув. Анастасия

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли получить компенсацию за не отгуленный отпуск, если решил уволиться раньше отпуска?
Можно ли получить компенсацию за не отгуленный отпуск, если решил уволиться раньше отпуска?
, вопрос №3017028, Артур, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли получить компенсацию за потолок от магазина, если возгорание произошло из-за люстры?
купили люстру .люстра через месяц загорелась испортила натяжной потолок ,можно ли получить компенсацию за потолок с магазина где покупали люстру на люстру гарантия есть
, вопрос №2308316, женя, г. Кстово
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить компенсацию за постройку дома, если ранее был построен фундамент?
Здоавствуйте, подскажите пожалуйста. По данной программе можно ли получить компенсацию ( субсидию)за постройку дома, если допустим ранее уже был сделан фундамент дома?
, вопрос №2228246, Аля, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли подать в суд на сервисный центр на возмещение ущерба?
Добрый день! Отдали дорогостоящий смартфон в ремонт (ремонт платы), сервисный центр месяца три тянул с ремонтом, постоянно отговаривались, что вот-вот все будет готово. в итоге отдали неисправный смартфон, сославшись на то что он неремонтнопригоден. При получении выяснилось, что все оригинальные запчасти (рабочие) заменены на китайские и их исправность не проверить, т.к. смартфон не работает. Можно ли подать в суд на сервисный центр на возмещение ущерба? Заранее благодарен
, вопрос №1403910, Илья Валерьевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Можно ли получить компенсацию за новую квартиру по рыночной стоимости?
Здравствуй! Вопрос жилищного характера. Можно ли получить компенсацию за новую квартиру по рыночной стоимости,старая квартиры (дом 8-ми квартирный) попадает под программу снос, расселения ветхого жилья.
, вопрос №1344919, Татьяна, г. Полысаево
1 ответ