Расторжение предварительного договора купли-продажи автомобиля
Могу ли я расторгнуть предварительный договор купли продажи автомобиля по истечению его срока и обязан ли я возмещать 15 процентов от суммы договора.
Договор заключен 16.11 2016,вечером автомобиль хотел купить в кредит,после заключения предварительного договора в кредитном отделе сказали что сегодня поздно приходите завтра. Дома почитал информацию про банк который предварительно одобрил кредит,не устроил хочу отказаться от сделки. За ранее спасибо.
В этом случае вам нужно предоставить договор юристу, чтобы точно ответить на ваш вопрос. Все зависит от условий договора, который вы подписали.
Договор заключен 16.11 2016, вечером автомобиль хотел купить в кредит, после заключения предварительного договора в кредитном отделе сказали что сегодня поздно приходите завтра. Дома почитал информацию про банк который предварительно одобрил кредит, не устроил хочу отказаться от сделки
Здравствуйте.
Для получения исчерпывающего ответа необходимо ознакомиться с текстом договора. Без этого можно лишь рассуждать, исходя из общих положений закона.