Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить администрации поселения за неисполнение решения суда?

Добрый день, районный суд по иску прокурора вынес решение обязать администрацию муниципального сельского поселения обеспечить вне очереди благоустроенным жильем семью с ребенком-инвалидом I группы, денег в местном бюджете нет, фонда муниципального жилья для предоставления тоже нет, а в решении суда указано о 72 кв.м. с отдельной комнатой для ребенка-инвалида в 18 кв.м., такого большого дома или квартиры нет, прокурор грозит штрафом за неисполнение решения суда, что делать?

17 ноября 2016, 05:38, Пастухов Виктор Валерьевич, г. Улан-Удэ
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист,

Уточните с какой вы стороны, так как порядок действий разный.

17 ноября 2016, 05:59
0
0
0
0

Исполнительное производство судебный пристав исполнитель возбудил?

17 ноября 2016, 06:00
Пастухов Виктор Валерьевич
Пастухов Виктор Валерьевич
Клиент, г. Улан-Удэ

еще нет, время по решению суда дано до 31.12.2016 г.

17 ноября 2016, 08:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что грозит за неисполнение решения суда и исполнительного производства?
Здравствуйте. Идет исполнит производство в сторону ответчицы, она не выполняет решение суда и второй год продолжает нарушать - Скрывает ребенка(7лет) и не выходит на контакт, не могу увидеться с сыном. В решении суда сказано, за 3 дня она обязана мне звонить и оповещать об встрече с сыном, она наоборот скрывает его. Подавал жалобы на ее неисполнение решения суда во все нстанции так сказать, никаких действий не предприняли. Суд приставы исполнитель вообще не хочет что-то делать, ему до лампочки. ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ НАЧАТЬ ВИДЕТЬСЯ С СЫНОМ В ПОЛОЖЕННОЕ ВРЕМЯ? В суд обращаться, который проходил по ее месту регистрации, там деревня и они делают все, чтобы она была в выйгрыше, я подавал жалобы, для них норма, что она плюет на решение суда и ничего не исполняет. Исполнит производство недавно было передано в Рязань, думал все решится, но тут пристав вообще ничего делать не хочет, говорит, если мы ей пошлем повестку на ее адрес и она не отреагирует(не получит повестку), то тут мы ничего и не сделаем. Ездил на консультацию к юристу, он сказал, что мне нужно с исполнителем ехать к ней на адрес и снимать на видео, брать свидетеля своего и чтобы пристав все документально зафиксировал и при подаче нового иска на нее или жалобы, чтобы были приложены весомые доказательства о ее неисполнении в который раз, НО пристав говорит, ой, у нас такого нет, я никуда не поеду, максимум повестку могу ей отправить. ВОТ КАК ТУТ ПОСТУПИТЬ?(самого исполнителя пристава за такое отношение хочется в кому отправить)
10 января 2019, 21:18, вопрос №2220374, Алексей, г. Рязань
2 ответа
Гражданское право
Что грозит ответчику за неисполнение решения суда?
Что грозит ответчику в случае не исполнения исполнительного листа , подала на алименты ,назначилитэкспертизу, если потвержлается отцовсво , то все расходы оплачивает проигравшая сторона , те биологический отец . Что будет если он не выплатит расходы назнаяенные судом ?
14 декабря 2018, 11:16, вопрос №2198839, Раиса, д. Ухта
4 ответа
Исполнительное производство
Чем может грозить неисполнение решения суда по порядку общения ребенка с бабушкой?
День добрый! Подскажите, а неисполнение решения суда по вопросу установленного судом графика общения ребенка с бабушкой чем может грозить? В том числе и злостное неисполнение... Про оплату в 5 тыс. рублей я знаю, но приставы пугают уголовной ответственностью... относится ли она к неимущественным спорам? Спасибо!
26 ноября 2018, 12:34, вопрос №2179153, Анна, с. Севастополь
5 ответов
Произвол чиновников
Как подать заявление на бездействие администрации в отношении решения суда?
Есть исполнительный лист . Обязать администрацию г.Когалыма предоставить вне очереди жилое помещение по соц.найму . Как правильно написать заявление в прокуратуру о бездействии администрации и неисполнении решения суда о предоставлении жилого помещения .
26 октября 2018, 16:20, вопрос №2147271, Елена, г. Когалым
1 ответ
Исполнительное производство
Компенсация за неисполнение решения суда
В ноябре 2012г. вступило в законную силу решение суда о предоставлении в аренду земельного участка Администрацией города инвалиду первой группы. 29 января 2013г. было возбуждено исполнительное производство. До настоящего времени решение суда не исполнено. Обратилась в прокуратуру, чтобы предъявили иск в защиту моих прав как инвалида первой группы по ФЗ «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок», но прокуратура отказалась предъявить иск к Администрации, т.к. иск нематериального характера. Подскажите, пожалуйста, по какому закону можно привлечь Администрацию города за неисполнение решения суда и взыскать моральный ущерб (штрафы приставов на Администрацию города не действуют).
15 сентября 2013, 13:52, вопрос №220320, Попова Олимпиада Никитична, г. Тобольск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2016