Являюсь матерью-одиночкой, имею ли я право на бесплатное жилье от государства?
я мама одиночка.Имею ли я право на бесплатное жильё.Купить у меня возможности нет.Проконсультируйте пожалуйста..
, ольга, г. Рязань
Здравствуйте, Ольга!
Согласно ст.ст. 49, 52 ЖК РФ, в том случае если Вы в установленном порядке признаны малоимущей, то Вы имеете право быть признанной нуждающейся в предоставлении жилого помещения социального найма.
Для признания малоимущей необходимо обратиться в орган социальной защиты населения. После признания малоимущей, необходимо обратиться в муниципалитет для признания нуждающейся в предоставлении жилого помещения по социальному найму и постановки в очередь.
Спасибо большое.А в соц.защиту идти по месту жительства или по месту прописки?
По месту регистрации по жительству, указанному в паспорте.