Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Музыка на производстве

Добрый день! Проблема следующего характера:

У нас производство, по которому ездят погрузчики и работает кран+ оборудование.

Несколько дней назад от руководства из Финляндии ( а компания финская ) поступило распоряжение убрать радио из цеха. Стояло, никому не мешало, и под шум оборудования сотрудники слышали музыку, все были счастливы.

С финской стороны был сделан следующий шаг, были закуплены спец. наушники защищающие слух с радио.

Все сотрудники против их использования и я в том числе( я являюсь начальников производства)

1. В данных наушниках не слышно оборудования (много не неисправностей мы определяем по звуку)

2. На производстве работает кран, в случае аварийной ситуации, никто не услышит крик о помощи, и не слышно команд.

3. По цеху ездят погрузчики, в данных наушниках не слышно приближения т.с., высок риск летального исхода.

4. Сварщику наушники просто не одеть под маску !( он является главным слушателем)

Буду благодарен за ответ!

Прошу сделать со сносткой к тому или иному закону с номером ст. и прочее

25 Июля 2013, 11:10, вопрос №144372 Денис, г. Санкт-Петербург
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Денис!

    Уточните, в какой сфере работает Ваше предприятие. По всей видимости руководство с целью защиты работников от окружающего шума ввело такое требование. Вероятно, руководствовались они каким-то СанПином, предусматривающим требования к рабочим местам на указанном производстве.

    25 Июля 2013, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У нас металло -производство, + сварка . Сан Пином точно не руководствовались, просто поставили перед фактом. Со своей стороны я предлагаю сотрудникам носить беруши, но чтоб было радио в цеху, от шума все так же будут защищены, + сквозь шум будет слышна и музыка,. Как вы считаете, это будет правильно?

    Просто ношение защитных наушников с радио повысит опасность на производстве.

    25 Июля 2013, 11:37
  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Например, п. 3.1. ГОСТ 12.1.003-83. Система стандартов безопасности труда. Шум. Общие требования безопасности предусмотрено следующее:

    При разработке технологических процессов, проектировании, изготовлении и эксплуатации машин, производственных зданий и сооружений, а также при организации рабочего места следует принимать все необходимые меры по снижению шума, воздействующего на человека на рабочих местах, до значений, не превышающих допустимые, указанные в разд. 2:
    — применением средств индивидуальной защиты (ГОСТ Р 12.4.255-2011).

    25 Июля 2013, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абдуллаев Александр

    Денис, здравствуйте. Руководство Вашего предприятия (Директор, Генеральный Директор) вправе определять внутренний распорядок работы предприятия путем издания соответствующих распоряжений (Приказов). Так, например, работодатель в Приказной форме может определить места для курения на предприятии, оговорить иную производственно-хозяйственную деятельность.

    Поручения и решения, содержащиеся в тексте приказа или ­распоряжения, могут быть направлены на:


    • совершенствование организационной структуры предприятия;
    • выбор средств и способов осуществления основной (или производст­венной) деятельности предприятия;
    • обеспечение предприятия финансовыми, трудовыми,­ ­материальными, информационными и иными ресурсами;
    • утверждение организационных документов и изменений к ним и т.д.

    1.На небольших предприятиях,
    где право подписи распорядительных документов имеет только руководитель
    (или при его отсутствии – исполняющий обязанности руководителя), приказы
    издаются по основным задачам (например, по задачам основной
    деятельности предприятия, по задачам совершенствования организационной
    структуры и т.д.), а распоряжения – по оперативным вопросам и вопросам информационно-методического характера
    (например, по вопросам привлечения к работе в выходные и праздничные
    дни в связи с производственной необходимостью, по вопросам, связанным
    с организацией исполнения приказов, инструкций и т.д.).


    2. Второй подход приемлем для средних и крупных предприятий,
    где правом подписи распорядительных документов обладает не только
    руководитель предприятия, но и руководители структурных подразделений. В
    этом случае руководитель предприятия издает приказы, которые распространяются на все предприятие в целом, а руководители структурных подразделений издают распоряжения, чьи действия обычно распространяется только на подчиненное данному руководителю структурное подразделение.

    Таким образом, Распоряжение руководства о запрете радио вполне законно. Если у Вас есть профсоюзный орган, то вы можете обратиться к работодателю с просьбой пересмотреть этот вопрос. Удачи!

    25 Июля 2013, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    — Как вы считаете, это будет правильно? 

    Какие меры и какие средства индивидуальной защиты применять сотрудникам должно решать лицо, ответственное за безопасность на производстве, обязанное соблюдать санитарно-гигиенические требования.

    В случае нарушения норм, приведших к потере или снижению слуха сотрудников, компания и такое лицо будет нести ответственность за ненадлежащее выполнение мер безопасности и требований законодательства, вплоть до оплаты такому сотруднику пожизненных компенсаций за причинение вреда и т.п.

    Кому это надо? Никому. Вот руководство и вводит такие требования.

    Другое дело, что предупреждая одну опасность, создают другую, уже связанную с жизнью и здоровьем сотрудников и увеличением травмоопасности на производстве.

    Самостоятельно Вам не рекомендую вводить свои требования. Напишите коллективное письмо, которым выразите недовольство и укажите на возможные последствия применения именно таких средств индивидуальной защиты.

    Именно руководство должно ввести иные требования, чтобы исключить вредное влияние шума, но в то же время не допустить получения травм сотрудниками из-за чрезмерного шумоподавления.

    25 Июля 2013, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Константин, честно говоря, я не думаю, что в головном офисе финской компании руководствовались общими указаниями российского ГОСТа да ещё и столь прямолинейно. Скорее я склонен предположить, что финны считают это внедрением рационализации. Я бы советовал Денису отправить им докладную, в которой привести все возможные доводы против, а до получения ответа — приостановить внедрение наушников собственной властью.

    25 Июля 2013, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats