Как забрать заявление о краже, если выяснились условия перевода денежных средств?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как мне забрать заявление о краже? У меня списали с онлайн кабинета банковской карты 1500р я пошла и написала заявление в полицию,а потом оказалось,что это муж переводил за услуги человеку.

, Евгения, г. Москва
Василий Александрович Барабанов
Юрист, г. Москва

Доброе время, Евгения. Забрать заявление не получится, поскольку Вы уже его написали, потом оно сразу регистрируется в книге учеты сообщений о преступления (КУСП) и ему присваивается номер. Талон с этим номером Вам должен был выдать оперативный дежурный в Отделе МВД. Но, если не выдал, то ничего страшного, это не нарушение.

Необходимо повторно подойти в тот же Отдел МВД и написать встречное заявление: «Прошу Вас по моему ранее написанному заявлению, зарегистрированному в КУСП №___ от 17.11.2016 года проверку не проводить, поскольку оно было написано ошибочно и преждевременно. Случившееся произошло из-за неправильного истолкования транзакция с принадлежащей мне банковской карты №… Случившееся считаю своим личным дело и прошу по этому поводу меня не беспокоить». Объяснение также придется написать и в Вашем случае можно просто переписать текст второй раз. Далее регистрируете и получаете второй талон-уведомление. Все.

НО! Учитывая тот факт, что сумма ущерба составила 1500 рублей, при условии даже если и не супруг вовсе перевел, то в любом случае указанное деяние на образует состава уголовного преступления ввиду малозначительности. Так что уголовное дело не возбудят в любом случае. Можете и вовсе не писать встречное заявление...

С уважением, Василий.