8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчёт единовременного пособия по родом

Добрый вечер.

Подскажите как мне рассчитают декретные:

Я с 2010 по апрель 2016 работала на одном месте работы, далее я в апреле была 10 дней на бл после уволнения, с августа по октябрь я стояла на бирже по безработице и училась на курсах от бирже, сейчас я устроилась на новую работу и в следующем году планирую уйти в декрет. Смогу ли я попросить рассчитать мне средний дневной доход за 2014 и 2015 год тк это полноценные года когда я работала?

, Ксения, г. Москва
Ирина Владимировна Мухина
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, по Вашему заявлению может быть учтен другой период для расчета среднего заработка, если там доход выше.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

Да в другой период он больше (2014-2015г), а на каких основаниях я могу попросить рассчитать по другому периоду? Это же не выгодно новому работодателю!

В декретном отпуске ещё никогда не была.

Ксения, не волнуйтесь. Интересы работодателя не затрагиваются. Эти средства плати ФСС РФ лично Вам.

Основание — это Ваше заявление + справка от прошлого работодателя для расчета пособия ФСС. Такую справку выдают при увольнении вместе с 2-НДФЛ. Если не получали или затерялась, обратитесь к прошлому работодателю за дубликатом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Дата обновления страницы 25.11.2016