Как вернуть деньги за товар, если изготовление мебели не началось?

добрый вечер, заказала кухню 8 дней назад, подписан договор, внесён аванс 60%, спецификация не подписана, изготовление не началось, как отказаться и получить деньги в полном объёме, по какому закону. С уважением, Любовь

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст.717 ГК РФ

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора.

аналогичная норма содержится и в ст.32 Закона о защите прав потребителей

потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, если он документально не подтвердит свои расходы, связанные с исполнением заказа, то Вы можете получить денежные средства в полном объеме.

если ответ был полезен нажмите, пожалуйста, "+"

С уважением,

Михаил