Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не подписывабт документы на увольнение

здравствуйте у меня такая проблема, мне нужно уехать в другой город в связи со сменой места работы и работодателя!в данный момент я нахожусь в отпуске с 18.07 по 30.07 сегодня я пришел написать заявление об увольнении мне отказались его подписать и предоставить трудовую книжку ссылаясь на то что они не смогут отпустить меня без отработки и найти человека на мое место до конца моего отпуска!после чего я поехал в трудовую комиссию там мне подсказали как можно уволиться без отработки если есть нарушения в трудовом договоре!сама суть вопроса ниже в трудовом кодексе прописано следующее:работнику устанавливается суммированный учет рабочего времени с учетным периодом 1 год.нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для работника 40 часовой рабочей недели. дни работы,время начала и окончания ежедневной работы определяется графиком работ Работника исходя из нужд Работодателя и в соответствии с Законодательством!график у меня идет 3/3 либо он меняется среди недели по другому 3/1 и т.д. документы по отработанному графику мы подписываем в конце месяца дубликаты на руки не отдают!есть ли здесь нарушение?и как мне уволиться без отработки мотивируя этим?

27 Июля 2013, 15:48, вопрос №144356 МАКСИМ, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Максим! Заявление необходимо писать было в начале отпуска. Две недели отработать надо по закону. Как я понимаю Вам судебные тяжбы не нужны. А отпускать Вас по хорошему не хотят. Идите на на хитрости,  их много. Придите к адвокату он Вам поможет выбрать правильный путь.

    27 Июля 2013, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats