284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать,если звонят коллекторы?

Здравствуйте! В 2015 году мне позвонили из коллекторской фирмы и сообщили,что в 2005 году я брала кредит в Хоум банке и осталась должна,сначала 2000 рублей,потом - 6000 рублей,а на сегодняшний день уже 9000 рублей.Я отвечала им всегда,что в этом банке я не брала никаких кредитов.Сейчас они угрожают,что приедут домой ко мне и будут разбираться.Что мне делать по закону в этой ситуации?

16 Ноября 2016, 20:23, вопрос №1443496
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3678
ответов
1182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В 2015 году мне позвонили из коллекторской фирмы и сообщили, что в 2005 году я брала кредит в Хоум банке и осталась должна, сначала 2000 рублей, потом — 6000 рублей, а на сегодняшний день уже 9000 рублей.Я отвечала им всегда, что в этом банке я не брала никаких кредитов.Сейчас они угрожают, что приедут домой ко мне и будут разбираться.Что мне делать по закону в этой ситуации?
Татьяна Владимировна

По закону вы имеете право не вступать в контакт с коллекторами, будут пытаться против вашей воли проникнуть в ваше жилище, вызывайте полицию.

С уважением!

16 Ноября 2016, 20:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.
Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»).
Жалоба в НАПКА будет не лишней.
с уважением,
Елена

16 Ноября 2016, 20:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут