Какие действия нужно предпринять новому председателю ТСЖ, если утеряны заявления собственников на вступление в ТСЖ?

ТСЖ существует с июня 2009 года. Заявлений собственников на вступление в ТСЖ, в связи с отстранением старого председателя, новый председатель не нашел, что делать? И нужно ли заключать договор на управление с собственниками членами ТСЖ?

, Марина Николаевна Зароченцева, г. Новосибирск

Здравствуйте Марина Николаевна!

Для начала изучите ваш устав ТСЖ.

Как у вас появился новый председатель? Возможно только два варианта, выбор нового из текущего состава правления или выборы нового правления ТСЖ и выборы нового председателя. При втором варианте у вас проходило собрание членов ТСЖ значит у вас есть реестр членов ТСЖ иначе как вы считали голоса членов ТСЖ (не путать с собрание собственников и реестром собственников помещений МКД). Если у вас уже есть реестр членов ТСЖ то заявления вам и не нужны.

Надеюсь мой ответ был полезен.