Могу ли я, старший брат, через себя использовать маткапитал сестры на покупку ей квартиры в ипотеку?
Здравствуйте.
Вопрос: У родной сестры есть материнский капитал, но мать одиночка. И ей ни кто не даст ни ипотеку, ни кредит, не работающая мать одиночка с двумя детьми.
Могу ли я, старший брат, через себя использовать мат капитал на покупку квартиры в ипотеку?
Спасибо.
, Анатолий, г. Москва
Андрей Иванов
Анатолий, добрый вечер!
Сделку должна совершать сестра, с обязательным выделением долей: ей и ее детям. Вы, как поручитель...