Взял кредит, год платил, а сейчас нет возможности платить

Здравствуйте! Что можно сделать взял год назад150000тр год плотил без просрочку а сейчас нет возможности платить уже 4 месяца не плочу банк звонит что можно сделать

, Валерий, г. Челябинск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Попросите банк о предоставлении вам отсрочки или рассрочки по кредитным платежам, банк имеет право отказать так как предоставление отсрочки не является обязательством банка. В противном случае платите сумму которую можете платить. Напоминаю вам, банк имеет право обратиться в суд с иском, о взыскании с вас кредитного долга. Вот что можно сделать в вашем случае. Может мои коллеги вам дадут еще какой либо дельный совет.

С уважением!