8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги дважды удержанные судебными приставами в разных банках?

СП сняли сумму за суд. издержки с карты СБ, спустя 4 дня-ту же сумму сняли с вклада Газпромбанка. Как вернуть сумму и проценты???

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте. Приставы во исполнение судебного акта направляют постановление о взыскании со счета должника сразу в несколько кредитных организаций. В Вашей ситуации неободимо обратится в любое отделение сбербанка, где взять подробную выписку со счета, с которого произвели удержание. Такую же выписку взять с Газпрпромбана. С полученными документами идти к приставам исполнителям и писать заявление (в отделе приставов может быть образец) о возврате излишне удержанных денежных средств. Приставы с своего счета сделают Вам возврат на указанный в заявлении счет. Компенсировать Вам неполученные проценты никто добровольно не будет. Есть возможность взыскать данные проценты только в судебном порядке при условии, что приставы знали, что требования по и/л исполнены, но по лени и некомпетентности не отослали в адрес кредитных организаций постановление о прекращении исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать их действия по должнику жск Школьный , и обязать вернуть средства в пфр- матсертификат вложен также в строительство.
, вопрос №4081216, Алена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Списывают с пенсии по потери кормильца судебные приставы как правильно это остоновить
Списывают с пенсии по потери кормильца судебные приставы как правильно это остоновить
, вопрос №4079058, Оксана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.11.2016