172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Могут ли оформить на мое имя кредит по копии паспорта?

Добрый день. У меня сделали копию паспорта и я так понял что попросили написать на листочке имена друзей ( я так понимаю что бы посмотреть мой подчерк) могут ли они без моего ведома оформить автокредит? от заявки я отказался

16 Ноября 2016, 17:07, вопрос №1443289
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила Николаевна
116
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Беломорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Выдача кредита по закону возможна только при идентификации получателя, документы для выдачи кредита должны быть подлинными или нотариально заверенными, это в обязательном порядке проверяется кредитным специалистом, если только он не является заинтересованным лицом, а попросту мошенником или же работником халатно исполняющим свои должностные обязанности.

Поэтому вероятность такого мошенничества не исключена.

17 Ноября 2016, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут