8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право преподавать уроки физкультуры учитель, не имеющий специальности по этому предмету?

Здравствуйте, имеет ли прав преподавать уроки физкультуры учитель, не имеющий специальности по этому предмету?

16 ноября 2016, 13:19, Алексей,
Виктор Будяну
Виктор Будяну
Юрист,

Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, утверждаемыми Правительством Российской Федерации. К педагогической деятельности не допускаются лица: лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда; имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления; признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке; имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке
государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области
здравоохранения.

Главное в данном случае — наличие образования, учителя не примут в школу без подтверждающего документа.

16 ноября 2016, 13:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеют ли права сотрудники применять препараты что используют, имеют ли образование для проведение операций
Здравствуйте, мне нужно подать жалобу на проверку определённой ветеринарной клиники в которой погибла моя собака. Имеют ли права сотрудники применять препараты что используют, имеют ли образование для проведение операций, ведут ли журнал приёма, я на протяжении 3месяцев не могу получить выписку о истории болезни моей собаки, на письменные заявления тоже ответов нет, мне нужно установить причинно следственную связь, а мне не выдают документы, большие сомнения что они у них есть и что они имели права колоть собаку Трамодолом
17 мая, 06:25, вопрос №3041146, Ирина, г. Братск
3 ответа
Военное право
Имеет ли права военный обратиться в поликлинику не имея полиса медицинского страхования и получить там все анализы, (общий анализ крови, анализ на ковид, и компьютерную томограмма)?
Здравствуйте! У меня муж уехал в отпуск и там заболел. Обратился в поликлинику, его приняли ,но анализов, ни обычных на ковид не взяли, ссылаясь на то что он военный и у него нет полиса Мединского страхования . Он прописан там, но служит на севере. Имеет ли права военный обратиться в поликлинику не имея полиса медицинского страхования и получить там все анализы,(общий анализ крови, анализ на ковид, и компьютерную томограмма)?
12 декабря 2020, 12:47, вопрос №2935138, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель искать нового сотрудника, не сообщив об этом работнику в отпуске?
Добрый день! В первый день своего отпуска я обнаружила, что на моё место уже ищут человека. Об увольнении до этого речи не было. Имеет ли права работодатель искать нового сотрудника, не сообщив об этом мне и во время моего отпуска?
17 марта 2019, 13:38, вопрос №2293881, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право возглавлять филиал ВУЗа преподаватель, не имеющий ученой степени?
Имеет ли право возглавлять филиал ВУЗа, преподаватель, не имеющий ученой степени. Если кандидат наук, претендует на данную должность, каков его шанс на замещение не вакантной должности.
13 декабря 2016, 12:12, вопрос №1472310, Ирина, г. Пенза
1 ответ
Уголовное право
Имеет ли право судья переносить судебное заседание, не предупредив об этом заблаговременно?
Здравствуйте Хочется узнать ответ на такой вопрос Имеет ли право судья переносить судебное заседание, не предупредив об этом заблаговременно? Судья предупредила об этом за 18 часов до судебного заседания
15 февраля 2016, 17:49, вопрос №1144917, Роман, г. Химки
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2016