С чего начать возврат подоходного налога при покупке квартиры в ипотеку?

Здравствуйте. Муж в сентябре 2011 года купил квартиру в ипотеку за 1000000 руб, из них 300000 наличными, а 700000 тыс ипотечным кредитом. Теперь хотим сдать документы на возврат подоходного налога. С чего нам начать?

, Лилия, г. Ставрополь
Анастасия Гусева
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Сейчас мужу можно подавать документы на возврат за 2013,2014,2015 года, для этого необходимо заполнить декларации 3-НДФЛ. Документы, необходимые для подачи декларации:

1) Паспорт (копия)

2) ИНН (копия)

3) Справки 2-НДФЛ за 2013-2015гг. (оригинал)

4) Договор купли-продажи квартиры (копия)

5) Ипотечный договор (копия)

6)Расписка о передачи денег (копия)

7) Свидетельство о регистрации собственности (копия)

8) Справка из банка о выплаченных процентах (оригинал)

9) Заявление о возврате подоходного налога (оригинал)

Если сами затрудняетесь составить декларацию, то есть много фирм, оказывающих данные слуги.