Как быть с подписанным поставщиком контрактом с ценой с тремя знаками после запятой за 1 погонный метр ковролина, если он не может провести у себя по бухгалтерии
Здравствуйте! У нас состоялся аукцион на поставку ковролина в количетсве 64 метра погонных. Победитель контракт подписал, но теперь выяснилось, что в спецификации за 1 метр погонный цена с тремя знаками после запятой, их бухгалтерия не может в 1С провести эту цену. Если округлять в ту или иную сторону - сумма контракта не сходится. Победитель предлагает или разбить счет на 2 строки: отдельно 63 МП и 1 МП. Либо отправить победителю протокол разногласий? Как правильно это все оформить? Спасибо!
Добрый день! Я им это и предлагаю, но поставщик говорит, что у них стоит 1с 8, якобы в этой программе это невозможно.
Я именно для 1С8 и написала инструкцию) Возможно, они не выполнили действия по пункту 1 и программа не дает сделать корректировку документа.