Форма P11001 при регистрации юридического лица

У меня вопрос по форме P11001 (заявление о государственной регистрации юридического лица), если быть точнее - пункты 2.6, 2.7, 2.8 и 2.9.

Собственник предоставляет нам следующий адрес в качестве адреса местонахождения руководящего органа ООО: ул. ХХХХХ, д. 2/1, стр. 1, 4 эт., пом. I, офис 14.

, Светлана, г. Москва
Артем Семенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо прописывать сведения об адресе точно так же как в свидетельстве о праве собственности или в договоре аренды.

В настоящий момент формы используемые для государственной регистрации содержит только один пункт в котором можно прописать тип адресного объекта «офис, квартира». Т.о. образом рекомендую прописывать либо помещение, либо офис, руководствуясь указанными выше документами.

Минус при указании офиса в том, что при смене офиса в том же помещении, Вам придется вносить изменения в ЕГРЮЛ в сведения об адресе Общества.

Минус при указании помещения в том, что при проверки достоверности сведения об адресе организации, есть риск того, что налоговый орган может признать адрес не достоверным.

Так же, адрес желательно сверить с базой ФИАС, т.к. именно его регистрирующий орган использует для проверки сведений об адресе. Ссылка на базу на официальном сайте ФНС: fias.nalog.ru/.

Так же, при заполнении формы необходимо руководствоваться приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

2.3. В разделе 2 «Адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом» элементы адреса указываются с учетом следующего.
В пункте 2.1 показатель заполняется обязательно.
В пункте 2.2 показатель заполняется обязательно в соответствии с приложением 1 к настоящим Требованиям.
В пунктах 2.3 — 2.9 показатели заполняются при наличии в адресе сведений о соответствующем элементе путем обязательного заполнения двух полей. В первом указывается тип адресного объекта, во втором — соответственно наименование или номер адресного объекта.
В пунктах 2.3 — 2.6 тип адресного объекта указывается с использованием сокращения в соответствии с приложением 2 к настоящим Требованиям. (Для «улицы» сокращение «УЛ»)
В пунктах 2.7 — 2.9 тип адресного объекта указывается полностью.
При указании элементов адреса (места нахождения) для городов Москва и Санкт-Петербург подпункты 2.3 — 2.5 не заполняются.