8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть кредитную карту, если платим, а долг увеличивается?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решение вопроса. По глупости была взята кредитная карта Русского стандарта, на протяжении 5 лет платим, а долг не уменьшается, а только увеличивается. Какой выход?

, Елена, г. Воронеж
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста в решение вопроса. По глупости была взята кредитная карта Русского стандарта, на протяжении 5 лет платим, а долг не уменьшается, а только увеличивается. Какой выход?
Елена

Выход только один, платить больше чем минимальный платеж который определен кредитным договором.

С уважением!

0
0
0
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена.

Есть еще один выход. Если вы располагаете суммой всего предоставленного Вам кредитного лимита, то пишите в банк по почте заявление о расторжении кредитного договора и просьбой сообщить сумму задолженности к оплате. И ждете ответа из банка. После получения ответа вносите всю сумму и на этом Ваши долговые обязательства перед кредитной организацией Русский стандарт прекращаются, а кредитная карта закрывается.

А если нет такой возможности, то тогда делайте как выше подсказал коллега.

Удачи.

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Елнна, пробовать в судебном порядке признавать кредит погашенным. Собирать все платежи, сравнивать с суммой задолженности, и если вы выплатили весь кредит, тогда подавать в суд, в противном случае из вас так у будут тянуть денежные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2016