Как закрыть кредитную карту, если платим, а долг увеличивается?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решение вопроса. По глупости была взята кредитная карта Русского стандарта, на протяжении 5 лет платим, а долг не уменьшается, а только увеличивается. Какой выход?

, Елена, г. Воронеж
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста в решение вопроса. По глупости была взята кредитная карта Русского стандарта, на протяжении 5 лет платим, а долг не уменьшается, а только увеличивается. Какой выход?
Елена

Выход только один, платить больше чем минимальный платеж который определен кредитным договором.

С уважением!

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена.

Есть еще один выход. Если вы располагаете суммой всего предоставленного Вам кредитного лимита, то пишите в банк по почте заявление о расторжении кредитного договора и просьбой сообщить сумму задолженности к оплате. И ждете ответа из банка. После получения ответа вносите всю сумму и на этом Ваши долговые обязательства перед кредитной организацией Русский стандарт прекращаются, а кредитная карта закрывается.

А если нет такой возможности, то тогда делайте как выше подсказал коллега.

Удачи.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Елнна, пробовать в судебном порядке признавать кредит погашенным. Собирать все платежи, сравнивать с суммой задолженности, и если вы выплатили весь кредит, тогда подавать в суд, в противном случае из вас так у будут тянуть денежные средства.