Получение квартиры по контракту в армии

Может ли рассчитывать сын на квартиру прослужив в армии по контракту, если у него есть доля в приватизации жилья 1996г? На момент приватизации сыну было 9 лет.

, Светлана, г. Екатеринбург
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Во первых, он имеет право на служебное жильё но только в том случае, если у него нет жилья в месте дислокации воинской части либо в ближлежащем населённом пункте.

Во вторых, он может рассчитывать на жилищное обеспечение от Минобороны в случае, если он заключил первый контракт до 2005 года и признан нуждающимся в жилом помещении либо он может приобрести квартиру по военной ипотеке, но только в том случае, если контракт заключен после 2005 года и он признан участником НИС.

Подробнее могу расказать при побее подробной информации о нём, 89114674878