Как правильно составить расписку о возмещении части ущерба?

Здравствуйте. Ситуация такая: человек, который нанес мне тяжкие телесные повреждения готов выплатить мне определенную сумму в счет возмещения нанесенного ущерба, но сейчас он не может выплатить всю оговоренную сумму, но может выплатить часть, которая нужна мне для покрытия стоимости лечения. поэтому меня интересует как написать расписку, о том что он эту cумму выплатил (часть суммы) и расписку о том что я ее получил?

, Алексей, г. Ставрополь
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемый Алексей !

В расписке необходимо подробно указать время дату и место, когда Вам были причинены данным человеком телесные повреждения, также необходимо указать паспортные данные его и ваши, сумму которую он вам передает ( дополнительно прописать прописью ). В расписке также должны быть росписи его и Ваша.

Если возбуждено уголовное дело, можно указать номер уголовного дела и организацию в которой оно возбуждено. ( если возбуждено конечно ).