8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое административное наказание предусмотрено, если наша собака вышла за территорию двора?

Здравствуйте! Подскажите, собака породы ротвейлер в отсутствии хозяев (все были на работе) вышла со двора частного дома, не кого не покусала но напугала соседей, которые вызвали полицию и те составили протокол. На следующий день приезжал участковый и написал объяснительную с моих слов.Теперь меня вызывают в администрацию. Какое административное наказание предусмотрено за это нарушение? Спасибо.

, Алексей, п. Матвеев Курган
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Возможна административная отвественность

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 29.04.2016)

Статья 3. Несоблюдение владельцами домашних животных обязанностей по их содержанию
(в редакции Закона Курганской области от 06.06.2007 N 258)
(введена Законом Курганской области от 26.06.2003 N 321)
1. Беспривязное содержание собак либо выгул собак без короткого поводка или намордника в общественных местах, за исключением мест проведения выставок, соревнований, иных мероприятий, проводимых с участием собак, помещений ветеринарных организаций, иных мест оказания ветеринарных услуг, а также мест, специально отведенных для выгула собак,- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей; на юридических лиц — владельцев собак — в размере от 1000 до 2000 рублей.(в ред. Законов Курганской области от 06.06.2007 N 258, от 29.08.2007 N 273, от 02.11.2009 N 491)2. Появление в состоянии опьянения с собакой в общественных местах, если данное правонарушение не образует административного правонарушения, установленного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях,(в ред. Закона Курганской области от 29.08.2007 N 273)- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей.(в ред. Законов Курганской области от 06.06.2007 N 258, от 29.08.2007 N 273, от 02.11.2009 N 491)3. Выгул собак и иных домашних животных на тротуарах, газонах, детских площадках, спортивных площадках, а также несоблюдение владельцами домашних животных других обязанностей по их содержанию, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления,- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 1000 рублей; на юридических лиц — владельцев собак — от 1500 до 2500 рублей.
0
0
0
0
Евгения Левичева
Евгения Левичева
Юрист, Компания "АКЦ АлефТаб", г. Новосибирск

Здравствуйте Алексей! В любом случае хозяину собаки не избежать административной ответственности. Как правило, такая ответственность предусматривается Правилами содержания собак (или домашних животных), которые устанавливаются администрациями населенных пунктов и субъектов федерации, и в качестве наказаний предусматривают денежные штрафы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте какое административное наказание владельцу за сдачу квартиры иностранным гражданам с просроченной визой?
Здравствуйте какое административное наказание владельцу за сдачу квартиры иностранным гражданам с просроченной визой?
, вопрос №4077195, Тимур, г. Москва
Арбитраж
И если ответчик подал на ликвидацию имеет ли смысл?
Я получила исполнительный лист в мою пользу. А ответчик живёт в другом городе какие мои действия? И если ответчик подал на ликвидацию имеет ли смысл ?
, вопрос №4076127, Наталия, г. Москва
Гражданское право
Как выкупить лекарства, если нет сил выйти на работу?
Здравствуйте Официальный долгий счастливый брак. Ипотека оформлена на мужа и жену. Выплачивает муж, так как имеет постоянный доход. После 20 лет счастливого брака произошёл развод по инициативе мужа в период кризиса здоровья жены - депрессия на фоне менопаузы. Жена живёт в квартире, которая в ипотеки. За время брака муж (40 лет) построил карьеру с высоким доходом. Жена занималась домом и ребенком. В 50 лет жена осталась без дохода с диагнозом депрессия. Обратилась к мужу с просьбой о помощи в приобретении лекарств. В помощи отказано. Является в дом, где живёт жена без согласования времени. Доводит регулярно до страшных скандалов. Оскорбляет. Делает предложения, которые унижают человеческое достоинство жены. Отрицает факт депрессии как диагноза. И регулярно отказывает в просьбе о помощи для того, чтобы восстановить дееспособность жены. Жена теряет сознание на улице. Факты зафиксированы врачами. Прописана терапия. Как выкупить лекарства, если нет сил выйти на работу? И как найти работу?
, вопрос №4075998, Ульяна, г. Ярославль
800 ₽
Административное право
Сегодня узнала от знакомой, что есть такая возможность снять это административное наказание и чтобы ребёнка
Здравствуйте. Моя дочь 13 лет с подругами была доставлена в полицейский участок по поводу того, что они находились в недостроеном здании. Меня привлекли к административному правонарушению по 5.35 коап. Сегодня узнала от знакомой, что есть такая возможность снять это административное наказание и чтобы ребёнка сняли с учёта - нужно предоставить через 6 месяцев после получения административного предупреждения характеристики из школы и из посещаемых кружков. Очень хочу убрать это клеймо. Благодарю заранее за ответ
, вопрос №4075688, Ольга, с. Вагай
Пенсии и пособия
Получаю пенсию по потери кормильца, если моя мама выйдет на работу буду ли я получать пенсию?
Получаю пенсию по потери кормильца, если моя мама выйдет на работу буду ли я получать пенсию?
, вопрос №4075601, Альфия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2016