Как подать иск на учредителя унитарного предприятия, за намеренное доведение предприятия до банкротства?

Добрый день! Физическое лицо является поручителем по кредиту муниципального унитарного предприятия. В настоящее время кредитор обратился и иском о досрочном погашении кредита и обращении взыскания на заложенное имущества. Районным судом вынесено определение о наложении ареста на имущество поручителя в обеспечении иска. Можно ли поручителю подать иск на учредителя предприятия?

, Вероника, г. Павловск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Можно ли поручителю подать иск на учредителя предприятия?
Вероника

Добрый день,

Вы выплатили долг за должника?

Вероника
Клиент, г. Павловск

наложен арест на имущество

Вероника

Право подавать какие-либо иски в качестве кредитора муниципального предприятия у вас появится только после уплаты за него какой-либо суммы.