8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск на учредителя унитарного предприятия, за намеренное доведение предприятия до банкротства?

Добрый день! Физическое лицо является поручителем по кредиту муниципального унитарного предприятия. В настоящее время кредитор обратился и иском о досрочном погашении кредита и обращении взыскания на заложенное имущества. Районным судом вынесено определение о наложении ареста на имущество поручителя в обеспечении иска. Можно ли поручителю подать иск на учредителя предприятия?

, Вероника, г. Павловск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Можно ли поручителю подать иск на учредителя предприятия?
Вероника

Добрый день,

Вы выплатили долг за должника?

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Павловск

наложен арест на имущество

наложен арест на имущество
Вероника

Право подавать какие-либо иски в качестве кредитора муниципального предприятия у вас появится только после уплаты за него какой-либо суммы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Банкротство
Кто на работе узнает о моём банкротстве?
Здравствуйте. Я работаю в Росгвардии , у меня долги, хочу подать на банкротство. Как жто будет происходить? Что будет с зарплатой? Кто на работе узнает о моём банкротстве?
, вопрос №4089137, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.11.2016