Можно ли получить деньги с сентября 2015 года

С сентября 2015 года, при объединении детского сада с гимназией без объяснения причин и не поставив в известность, переставили переводить компенсацию за посещение ребенком детского сада. Детский сад посещали двое детей. Компенсация переводилась и когда старшая дочь пошла в школу, деньги еще год также поступали на счет.

Можно ли потребовать вернуть деньги с сентября 2015 года.

, Наталья, г. Москва
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталия! Компенсация назначается преимуществено местными законами, то есть городскими. У Вас город Москва. Для дальнейшей работывэтом направлении требуется полчить полное обоснование отказа или приостановки в выплате этой компенсации, провести анализ законодательства, выявить нарушение норм. Длятогочтобыэто сделать, необходимо направить письменное обращение в организацию, которая выплачивала денежные средства. (соцзащита напрмер). Подождать месяц получить обоснованный ответ. и тогда только думать, кто прав, а кто нет