Какова ответственность ученика за пропуск нескольких дней обучения в школе?

Здравствуйте, я учусь в 7 классе. Когда я не прихожу в школу(1-2дня) из-за уважительных причин, меня ведут к школьным психологом или со мной разговаривает учитель.

Хочу узнать есть ли закон который застовляет учиться?

, Людмила Барсукова, г. Ставрополь

Здравствуйте! Существует статья 43 конституции РФ которая определяет право гражданина на образование, так же внутренними стандартами государства разработана методика и правила обучения. Заставить насильно вас учиться никто не в праве. Но с другой стороны, если вы не получите образование, тогда вы не сможете выбрать себе профессию по которой вы бы хотели осуществлять свою рабочую деятельность.

С уважением!