Как заставить выплачивать долг в полной сумме

у ответчика долг по алементам на двоих детей зарплата у него ниже прожиточного минимума работает вахтовым методом ,есть сомнения в достоверности его зараб платы,скорее всего зарплата выдается на руки.С 70% удержанием я получаю две семсот.Есть какое либо постановление ,что начисление не должно быть ниже прожиточного минимума?

, альфия, г. Стерлитамак
Андрей Новожилов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер!  Вы можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Размер алиментов устанавливается в твердой денежной сумме, которая в соответствии (со статьей 117 Семейного кодекса РФ устанавливается кратно величине прожиточного минимума для детей, установленной в том субъекте РФ, где проживает несовершеннолетний ребенок)

В твердой сумме будут взыскивать  в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Удачи