Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как заставить выплачивать долг в полной сумме

у ответчика долг по алементам на двоих детей зарплата у него ниже прожиточного минимума работает вахтовым методом ,есть сомнения в достоверности его зараб платы,скорее всего зарплата выдается на руки.С 70% удержанием я получаю две семсот.Есть какое либо постановление ,что начисление не должно быть ниже прожиточного минимума?

27 Июля 2013, 14:56, вопрос №144260 альфия, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Новожилов Андрей

    Добрый вечер!  Вы можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Размер алиментов устанавливается в твердой денежной сумме, которая в соответствии (со статьей 117 Семейного кодекса РФ устанавливается кратно величине прожиточного минимума для детей, установленной в том субъекте РФ, где проживает несовершеннолетний ребенок)

    В твердой сумме будут взыскивать  в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    Удачи

    27 Июля 2013, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats