8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть кредитный договор, если заемщик получил заболевание и не может исполнять свои обязательства?

клиент получил заболевание 2 группы по психиатрии и не может исполнять свои обязательства по исполнению договора о выплате задолженности в 78000т.р.и большой выплате процентов родители пенсианеры и инвалиды как быть

, Александр, г. Кондрово
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

клиент получил заболевание 2 группы по психиатрии и не может исполнять свои обязательства по исполнению договора о выплате задолженности в 78000т.р.и большой выплате процентов родители пенсианеры и инвалиды как быть
Александр

Нужно уведомить банк о том, что клиент стал нетрудоспособным и не может выплачивать кредит. Далее возможны два варианата:

1. Оплачивать кредит родственниками.

2. Не платить вообще.

Если не платить, то банк рано или поздно обратиться в суд о взыскании денег с заемщика. По судебному решению в взыскании долга будет возбуждено исполнительное производство и судебные приставы будут взыскивать с заемщика долг. Если у него есть ценное имущество, то его арестуют и реализуют на торгах в счет долга, если имущества нет, то будут удерживать с заработной платы или иного дохода ( с пенсии например ) но не более 50 % от ее размера ежемесячно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2016