Можно ли за удостоверение ветерана боевых действий получить единое денежное пособие?

Доброго времени суток. Слышал что удостоверение ветерана боевых действий можно сдать за единое денежное пособоие, правда ли это? И если это правда то куда нужно обратиться если я военнослужащий. Заранее спасибо.

, Алексей, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Алексей

Действующим законодательством не предусмотрена возможность обмена документа, удостоверяющего право на предоставление мер социальной поддержки (удостоверение ветерана), на денежные выплаты.

Однако, Вы имеете права на льготы, предусмотренные ФЗ «О ветеранах»