До какого времени можно зафиксировать травмы, полученные в ДТП?

Скажите, сколько дней можно делать мед экспертизу по травмам при дтп? Попал в аварию 13 ноября в 8 вечера

, Анна, г. Смоленск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Закон не устанавливает каких-то ограничений по времени проведения судебно-медицинской экспертизы, однако, конечно, следует учитывать, что для Вас будет важно не только установление степени тяжести телесных повреждений, но и причинная связь между событием — то есть дорожно-транспортным происшествием и причиненными телесными повреждениями. В связи с этим, конечно, не стоит затягивать с медицинским обследованием и усложнять работу судмедэксперту