Оплата коммунальных услуг, если в приватизированной квартире не проживаем

Квартира приватизирована на меня и моего трех летнего ребенка. В этой квартире мы не прописаны и не проживаем. Но мне постоянно предоставляют фантастические счета и пении за отопление. Могу ли я сделать перерасчет хотя бы на пении?

, Екатерина, г. Волгоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Екатерина, добрый вечер! За отопление к сожалению перерасчет вам не сделать, по ряду остальных ком услуг возможно в порядке, установленном разделом 8 Правил оказания комуслуг

При временном, то есть более 5 полных
календарных дней подряд,
отсутствии потребителя в жилом помещении, не
оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета,
осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу,за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «е» и «д» пункта 4 настоящих Правил.