8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить расчет при увольнении на испытательном сроке?

Добрый вечер! С 12.10.16 по 30.10.16 работала в магазине Санлайт,заключала с данной организацией договор подряда на 2 месяца в одностороннем порядке,тк был предусмотрен испытательный срок. 31.10.16 мною было написано заявление об увольнении по собственному желанию. В этот же день старший продавец обещала отправить мое заявление в отдел кадров. И сообщила о том,что меня предупредят, когда мне необходимо будет подъехать в головной офис для прохождения полиграфа.Если я отказываюсь от прохождения,то магазином проводится внеплановая инвентаризация и только после этого меня могут рассчитать. Я согласилась на полиграф. Однако,по истечении несколько дней никаких новостей не последовало. 8.11.16 я связывалась с сотрудником по поводу моего расчета,после чего мне сообщили,что директор магазина лично свяжется со мной,как только все узнает,тк пока у них большой поток клиентов и ликвидация товара. Я ждала еще неделю,но опять же тишина. 15.11.16 я посетила магазин и лично общалась с директором магазина,но так и не получила вразумительного ответа на мою просьбу получить мой расчет. В ожидании,когда она у кого-нибудь из отдела кадров или бухгалтерии узнает,что ей делать и где мой расчетник я пождала час. После чего,меня попросили подождать ответа из офиса,тк они все на обеде,а директор ничего не знает,в течение дня.Что обязательно она со мной свяжется,как только получит расчетный лист и я смогу получить свою заработную плату.Но,в ответ опять тишина! Никакого ответа,никаких оповещений.Я не смогла связаться с директором магазина и скорее всего придется опять посетить данное заведение. Подскажите,пожалуйста,мои дальнейшие действия и как все-таки получить положенные мне деньги.

Показать полностью
, Евгения, г. Электросталь
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Евгения, здравствуйте.

А договор подряда можете выложить?

Единственное, что пока могу сказать, это то, что отношения между Вами и Санлайтом регулируются нормами не трудового, а гражданского права. Поэтому, непонятно о каких вообще увольнениях, расчетных листках и заработной плате может идти речь.

Почитаем Ваш договор, а после этого уже можно будет советовать что-то конкретное.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Электросталь

Юлия,к сожалению,на руках договора нет,в офисе сказали,то он заключается в одностороннем порядке на момент стажировки и остаётся у них на руках.

Плохо. Обманули Вас.

Наименование компании знаете в которой работали и ее юридический адрес? Пишите претензию с требованием оплатить задолженность за выполненные работы. Также затребуйте у них копию договора подряда, который Вы с ними заключали. Претензию отправляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Документы какие-нибудь остались у Вас, подтверждающие, что Вы там работали? Свидетельские показания кто-нибудь из Ваших бывших коллег может дать? Все разговоры с сотрудниками компании, особенно с директором, впредь настоятельно рекомендую записывать. Причем, не только телефонные, но и происходящие при личной встрече.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
600 ₽
Военное право
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1 типа).Пройдя ВВК плучил категорию В и оставлен на службе с предоставлением должности по его категории.Но руководство должность согласно его категории предоставить не может,нет штата.Ему писать рапорт на увольнение по состоянию здоровья или ждать пока руководство не предоставит ему должность согласно его категории или само по своей инициативе не комиссует по состоянию здоровья.Какие выплаты льготы ему положены если он сам напишет рапорт на увольнение по состоянию здоровья?
, вопрос №4091445, Евгений Шамрайчук, Стаханов
Дата обновления страницы 15.11.2016