Как получить расчет при увольнении на испытательном сроке?

Добрый вечер! С 12.10.16 по 30.10.16 работала в магазине Санлайт,заключала с данной организацией договор подряда на 2 месяца в одностороннем порядке,тк был предусмотрен испытательный срок. 31.10.16 мною было написано заявление об увольнении по собственному желанию. В этот же день старший продавец обещала отправить мое заявление в отдел кадров. И сообщила о том,что меня предупредят, когда мне необходимо будет подъехать в головной офис для прохождения полиграфа.Если я отказываюсь от прохождения,то магазином проводится внеплановая инвентаризация и только после этого меня могут рассчитать. Я согласилась на полиграф. Однако,по истечении несколько дней никаких новостей не последовало. 8.11.16 я связывалась с сотрудником по поводу моего расчета,после чего мне сообщили,что директор магазина лично свяжется со мной,как только все узнает,тк пока у них большой поток клиентов и ликвидация товара. Я ждала еще неделю,но опять же тишина. 15.11.16 я посетила магазин и лично общалась с директором магазина,но так и не получила вразумительного ответа на мою просьбу получить мой расчет. В ожидании,когда она у кого-нибудь из отдела кадров или бухгалтерии узнает,что ей делать и где мой расчетник я пождала час. После чего,меня попросили подождать ответа из офиса,тк они все на обеде,а директор ничего не знает,в течение дня.Что обязательно она со мной свяжется,как только получит расчетный лист и я смогу получить свою заработную плату.Но,в ответ опять тишина! Никакого ответа,никаких оповещений.Я не смогла связаться с директором магазина и скорее всего придется опять посетить данное заведение. Подскажите,пожалуйста,мои дальнейшие действия и как все-таки получить положенные мне деньги.

, Евгения, г. Электросталь
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Евгения, здравствуйте.

А договор подряда можете выложить?

Единственное, что пока могу сказать, это то, что отношения между Вами и Санлайтом регулируются нормами не трудового, а гражданского права. Поэтому, непонятно о каких вообще увольнениях, расчетных листках и заработной плате может идти речь.

Почитаем Ваш договор, а после этого уже можно будет советовать что-то конкретное.

Евгения
Клиент, г. Электросталь

Юлия,к сожалению,на руках договора нет,в офисе сказали,то он заключается в одностороннем порядке на момент стажировки и остаётся у них на руках.

Плохо. Обманули Вас.

Наименование компании знаете в которой работали и ее юридический адрес? Пишите претензию с требованием оплатить задолженность за выполненные работы. Также затребуйте у них копию договора подряда, который Вы с ними заключали. Претензию отправляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Документы какие-нибудь остались у Вас, подтверждающие, что Вы там работали? Свидетельские показания кто-нибудь из Ваших бывших коллег может дать? Все разговоры с сотрудниками компании, особенно с директором, впредь настоятельно рекомендую записывать. Причем, не только телефонные, но и происходящие при личной встрече.