Сколько составит налог на жилой садовый дом?

Хочу зарегистрировать дом на садовом участке. Кадастровая стоимость участка 900000 рублей. Сколько составит налог на жилой дом площадью 54 кв.м? Примерно.

, Игорь Алексеевич, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
Хочу зарегистрировать дом на садовом участке. Кадастровая стоимость участка 900000 рублей. Сколько составит налог на жилой дом площадью 54 кв.м? Примерно.
Игорь Алексеевич

Здравствуйте Игорь Алексеевич. Вопрос несколько не юридический. т.к. налог определяется исходя из кадастровой стоимости дома, которую Вы не указали. Для начала обратитесь к оценщику. желательно по месту нахождения дома, чтобы он сказал примерную кадастровую стоимость Вашего дома, из которой Вы сможете рассчитать налог.

Ставки налога Вы можете узнать на сайте ФНС www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/nnifz/