Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли выкупить кусок муниципальной земли около трехквартирного муниципаль

В доме 3 квартиры, 2 из них приватизированы, а одна нет и не будут оформлять в собственность. Около дома есть участок земли. Что необходимо сделать, чтобы выкупить или оформить его в собственность. Я имею в собственности квартиру в этом доме.

27 Июля 2013, 14:38, вопрос №144220 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина
    Адвокат, г. Пермь
    Общаться в чате

    смотрим экспликацию з.у. в техпаспорте_ какая площадь, по документам, фактическая?

    1. межуйте з.у., увеличиваете з.у. на 10%(от площади в техпаспорте)  или по фактической (в техпаспорте 15 лет) и ставьте его на кадастровый учет и регистрируете право общей долевой собственности на з.у (2соб-ка и МСУ).

    2.Если участок земли больше чем  в п.1,  то просите з.у. как дополнительный к основному по ст.34 ЗК РФ

    29 Июля 2013, 06:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.