8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перелом руки со смещением в магазине

Подсколтзнулась внутри магазина при вхоже, сломала руку 2 кости со смещением, какие мои действия написать претензию в магазин? И в случае отказа иск в суд? И какую адекватную сумму компенсации запрашивать?

, Юлия, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете предъявить претензию о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья. Если откажут, тогда можете подать заявление в суд. К претензии необходимо приложить медицинские документы, подтверждающие вред здоровью, и документы о ваших расходах в связи переломом (на лечение, на питание, иные расходы, понесенные в связи с восстановлением здоровья), документы о потере заработка (в период лечения), а также об иных расходах (на услуги юриста и т.д.) и компенсацию морального вреда. Если будете подавать иск — документы такие же. Кроме того, необходимо будет доказать, что перелом вы получили именно в магазине (свидетели, видеозаписи), а также, что получили не по своей неосторожности, а по вине магазина (необеспечение безопасных условий для покупателей — скользкая плитка и т.д.). Сумма — документально подтвержденная (чеки, квитанции, справка о средней заработной плате). Компенсация морального вреда — на ваше усмотрение. Много не будет. Можно заявить 100 т.р. — суд уменьшит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Добрый день, получиш ранения на СВО перелом огнестрельный перелом обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), камессуют ли меня с этим деагнозом
Добрый день, получиш ранения на СВО перелом огнестрельный перелом обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), камессуют ли меня с этим деагнозом.
, вопрос №4098888, Саша, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098882, Саша, г. Москва
Военное право
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки головы, сказали что правое полушарие мозга было на гране эпилепсии Хромаю Прыгать и бегать не могу Но врачи ставят либо А , либо Б категорию
, вопрос №4098309, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Дата обновления страницы 15.11.2016