Можно ли сдать машину в утиль, если стоит запрет на регистрационные действия?

Добрый день, Подскажите, если на машине стоит запрет регистрационных действий судебными приставами , можно ли машину сдать в утиль?

, Алеся, г. Москва
Герман Шушаркин
Юрист, г. Снежинск

Здравствуйте, Алеся!

Сдача автомобиля в утилизация предполагает снятие ее с регистрационного учета, т.е. регистрационное действие, а поскольку на такие действия наложен запрет — автомобиль в утилизация не сдать.