Шум от соседей с семи утра до часу ночи

Выше читала про ситуацию с ребенком.У меня похожая,но у меня соседи сверху имеют 4 (маленьких)детей от 2,5-4 лет,которые с семи утра,а то и раньше и до часу ночи ничем не занимаются,а просто бегают по квартире,прыгаю,прягают с дивана....Дома старой постройки(сталинки),лопины по стенам,люстра ходит ходуном.Семья нерусская и проживают еще и 6 взрослых(это в кв.64.кв.м).Шум постоянный,постоянно гости.Но нет музыки....просто УЖАСНО ОЧЕНЬ ШУМНО.Выспаться невозможно даже в выходной день.Дочь школьница вынуждена ложиться спать только когда наверху все затихает,из-за этого постоянный недосып.Днем тоже спать не получается(дети у соседей не спять днем).Неужели нет никаких мер,чтобы угомонить такие семьи.Я прихожу с работы и хочу отдохнуть,а не терпеть все это...На просьбы никакой реакции,даже специально начинают громче бегать,чтоб злить...Весь подъезд слушает эту веселую семейку.

, Елена, г. Саратов
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.
Вы можете замерить уровень шума(экспертиза), и на его основании пойти в полицию.