Победитель уклонился от подписания контракта
Здравствуйте! Ситуация такая. Победитель аукциона уклоняется от заключения контракта. Я, как представитель заказчика, направляю проект контракта другому участнику (всего их было двое). Закон гласит, что контракт можно подписать при наличии согласия такого участника. Вопрос: что делать, вернее какие действия предпринимаются если второй участник отказывается от подписания? Аукцион признается несостоявшимся или его надо заново перезапускать? Объясните пожалуйста.Заранее спасибо!!!
Аукцион на сумму 2200 тыс.руб. на благоустройство детской площадки. Разве можно как у единственного поставщика закупить?
И еще. Если не направить протокол уклонения в ФАС, какие санкции ко мне могут быть?
И в реестр недобросовестных поставщиков уклонист автоматически попадает?