8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как смягчить меру наказания, если обвиняют в присвоении вверенных мне средств?

Здравствуйте, меня обвинили в присвоении вверенных мне средств. Я написала в ОБЭП объяснительную, что вину признаю и содеюсь в раскаянном. Обязалась, что начну возвращать сумму денег в размере 118 т.р.Что мне сейчас еще предпринять чтоб не посадиил, цу меня один несовершеннолетний ребенок. Таку сумму денег мне до суда никак не собрать. Я не знаю что делать?

, Ульяна, г. Сыктывкар
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Что мне сейчас еще предпринять
Ульяна

В Вашей ситуации логично было бы пообщаться с потерпевшей стороной, пояснить что готовы компенсировать ущерб в рассрочку. Если Вы придёте к согласию то потерпевшая сторона может заявить в суде об отсутствии претензий к Вам и Вы будете выплачивать оставшуюся сумму по мере возможности. В данном вопросе всё будет зависеть от потерпевшей стороны и их настроя.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Таку сумму денег мне до суда никак не собрать. Я не знаю что делать?
Ульяна

Ульяна, во первых, не переживайте.

Начинайте погашать ущерб постепенно, это тоже засчитывается за смягчающее обстоятельство.

Что мне сейчас еще предпринять чтоб не посадиил, цу меня один несовершеннолетний ребенок
Ульяна

При такой незначительной сумме похищенного и н/летнем ребёнке на иждивении Вам реальное лишение свободы точно не грозит (хотя формальрно законом это предусмотрено). Такова судебная практика. Ведь максимальное наказание по этой статье — 2 года л/св. То есть данное преступление относится к категории небольшой тяжести. Кроме лишения свободы (обычно назанчаемого условно), статьёй предусмотрены и более мягкие меры наказания:

УК РФ, Статья 160. Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
0
0
0
0
Илья Можаев
Илья Можаев
Адвокат, г. Москва

если вас вызвали в оэп и пк, то скорее всего оперативная служба проходит проверка сообщения о преступлении, в порядке предусмотренных ст. 144-145 УПК РФ вероятность, Того, что дело после проверки будет возбужленно крайне маловероятно!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Административное право
Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
Здравствуйте! Сына часто оскорбляет одноклассник матными словами. Крайней ситуацией стало то, что этот мальчик моему сыну озвучивал оскорбления в адрес меня ( то есть его мамы), оскорбления очень жесткие, матными словами, при других детях. Мама мальчика равнодушно отнеслась к двнной ситуации. Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
, вопрос №4094946, Екатерина, г. Нижний Новгород
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Дата обновления страницы 15.11.2016