8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия при ДТП на неочищенной дороге

Добрый день! Были плохие погодные условия, нечищена дорога, занесло на встречную полосу. Произошло ДПТ, в с толкнувшейся машине пострадали две женщины, У одной что то с бедром ноги, у второй сломана нога в двух местах( было две операции). У пострадавших не сработала подушке безопасности, может ли это сыграть на решение? могут ли дать уголовный срок? В прошлом уже было ДТП, наказание понес в виде лишения свободы в колоннии поселения, все исполнено, и судимость снята! Может ли это тоже повлиять?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Герман Шушаркин
Герман Шушаркин
Юрист, г. Снежинск

Здравствуйте, Антон!

Ответственность будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью, причиненного в результате ДТП.

Дело об административном правонарушении или уголовное дело возбуждено?

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

ДТП произошло всего пять дней назад! В Вашей практике перелом ног -это тяжкий вред?

Это уже вопрос к лечащему врачу и медицинской комиссии. Переломы бывают разные, но, на мой взгляд, здесь минимум средняя тяжесть (учитывая 2 операции и перелом обеих ног).

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт
сломана нога в двух местах( было две операции)
Антон

Скорее всего тяжкий вред.

У пострадавших не сработала подушке безопасности, может ли это сыграть на решение?
Антон

Не повлияет.

В прошлом уже было ДТП, наказание понес в виде лишения свободы в колоннии поселения, все исполнено, и судимость снята! Может ли это тоже повлиять?
Антон

Повлияет на мнение судьи о назначении наказания в том случае, если будет уголовное дело. Если наказание в виде лишения свободы отбыто в прошлом году — судимость не должна быть снята.

ст. 86 ч 3 УК РФ. Судимость погашается: в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

А что, прав не лишили по приговору?

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Первое дпт было в 2007г, лишение прав также присутствовало. Отсидел один год в колонии, вышел по УДО.

Понятно, я подумал было в прошлом году. Юридически судимость погашена и никаких последствий не влечет. Согласно правилам назначения наказания судья вообще не должен учитывать этот факт. Но сами понимаете — на субъективное мнение судьи по наказанию повлиять может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге, навязанную при оформлении автокредита, пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге , навязанную при оформлении автокредита , пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
, вопрос №4058503, Арсений, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
И какие могут быть последствия?
Ип продал недвижимость в 23г за наличку которую использовал в коммерческих целях ( сдавал в аренду ) усн 6%, сделка была нотариальная ( физ лицо физ лицу)налог оплатил 6%, подал декларацию в 24 году . Нарушен ли закон? И какие могут быть последствия ?
, вопрос №4058334, антон, г. Таганрог
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2016