Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как можно уволиться с работы без двухнедельной отработки?

Работаю в ООО, в сети кинотеатров, хочу уволиться без двухнедельной отработки (напряги с начальством) как можно это сделать? Можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком до 14 лет ( у меня их два, один из них будущий первоклассник в этом году идет в школу) нужен ли вызов если увольняешься по переезду в другой город.

спасибо за ответ

27 Июля 2013, 14:25, вопрос №144190 юлия, г. Кумертау
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    здравствуйте, Юлия!

    согласно ст 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя в письменной форме, не позднее чем за две недели. По соглашению работника с работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    исходя из смысла данной нормы, срок предупреждения работодателя составляет две недели независимо от того, приходится ли данный срок на время работы, отпуска, больничного.

    т.е.вы вправе обратиться, например, с заявлением о предоставлени очередного отпуска. срок нахождения в отпуске засчитывается в двухнедельный срок предупреждения об увольнени.

    Что касается отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 14 лет, то согласно ст 263 ТК РФ, указанный отпуск должен быть предусмотрен коллективным договором оргаизации, в которой вы работаете. Если такой отпуск не предусмотрен кол договором, то тогда работодатель вправе вам отказать в его предоставлении.

    27 Июля 2013, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats