8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять обременение с автомобиля ООО, если оно находится в залоге у банка?

ООО принадлежит авто на праве собственности.01.2014 авто было заложено в банке в кач-ве доп. залога пополученным кредитам и сразу наложено обременение в гибдд.По договоренности с банком мы решили продать авто чтобы купить более экономичный,а разницей погасить кредит в банке.Случайно решили проверить в гибдд.Выяснилось на авто наложены обременения судебным приставом по исполнительным производствам по налогам.Написали письмо 02.11.2016 о снятии обременений с авто в связи с тем что авто находится в залоге в банке с приложением копии договора.Был на приеме у старшего судебного пристава.В устном ответе он сказал что обременения никто не снимет. посоветуйте пож-та как правильно написать и на какие законы сослаться.Раис 89503144647 mail marana57@yandex.ru

Показать полностью
, Раис, г. Казань
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В устном ответе он сказал что обременения никто не снимет. посоветуйте пож-та как правильно написать и на какие законы сослаться.

Если вам будет письменно отказано в снятии запрета регистрационных действий, то придется обжаловать отказ судебного пристава-исполнителя в суд в порядке КАС РФ, либо обращаться в суд с иском об освобождении автомобиля от ареста (запрета регистрационных действий).

В обоснование можно ссылать на нижеуказанную норму:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
3.1. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.

С иском об освобождении заложенного имущества как правило обращается залогодержатель (банк).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, покупаем квартиру за мат капитал, продавец ждал деньги, должны были пойти снять обременение, а продавец вчера умер, что нам теперь делать?
Здравствуйте,покупаем квартиру за мат капитал ,продавец ждал деньги ,должны были пойти снять обременение ,а продавец вчера умер ,что нам теперь делать ?наследники есть
, вопрос №4089355, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
Здравствуйте.что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
, вопрос №4088151, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2016