8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление о назначении алиментов, если неизвестно место жительства отца?

Здравствуйте, в графе отец почерк, ребёнку 3 года,хочу подать на алименты,но не знаю где он живёт, только ФИО и то что он военный?

, Алена, г. Большой Камень
Константин Новиков
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

ну надо как то идентифицировать товарища. хотя бы в каком звании он был, в какой части — поискать информацию о нем, лучше еще знать примерный возраст, подать иск к ответчику, адрес которого неизвестен можно.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Большой Камень

Возраст знаю,город проживания знаю...знаю название лодки на которой он служил!!!и ещё такой вопрос,а я могу сделать ДНК тест за счёт гос-ва?

Вообще то оплачивает экспертизу тот кто ее назначил — соответственно Ваша сторона. Однако, можно ходатайствовать о том о рассрочке оплаты экспертизы до вынесения решения судом, либо о распределении судебных расходов — тут уж как судья посмотрит.

0
0
0
0
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Юрист, г. Кемерово

Алена. В соответствии со ст.29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. В заявлении Вы указываете, что сведений о том, где в настоящее время проживает у Вас нет, в этом случае согласно ст. 120 ГПК судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика. К заявлению обязательно приложить копии паспорта, свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о расторжении брака.

Удачи Вам

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Большой Камень

Спасибо большое за ответ!!!

Как установите место нахождение, Вам нужно подать совместный иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.Во время судебного заседания можно ходатайствовать о проведении генетической экспертизы, в случаи если потенциальный отец откажется от ее прохождения, то тем самым автоматически признает свое отцовство.В качестве доказательств по делу можно использовать любые средства доказывания, подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (например, фотографии, видеозаписи, переписку сторон, показания свидетелей). Одним из бесспорных доказательств по делу является заключение судебной экспертизы. Однако заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы должен истец, суд по своей инициативе этого делать не будет.Одновременно с требованиями об установлении отцовства можно заявить о взыскании алиментов на содержание ребенка.Исковое заявление об установлении отцовства подается в общем порядке в районный суд по месту жительства ответчика. Истец освобождается от уплаты госпошлины при подаче иска, поскольку иск направлен на защиту интересов ребенка.Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2016