Как подать заявление о назначении алиментов, если неизвестно место жительства отца?

Здравствуйте, в графе отец почерк, ребёнку 3 года,хочу подать на алименты,но не знаю где он живёт, только ФИО и то что он военный?

, Алена, г. Большой Камень
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

ну надо как то идентифицировать товарища. хотя бы в каком звании он был, в какой части — поискать информацию о нем, лучше еще знать примерный возраст, подать иск к ответчику, адрес которого неизвестен можно.

Алена
Клиент, г. Большой Камень

Возраст знаю,город проживания знаю...знаю название лодки на которой он служил!!!и ещё такой вопрос,а я могу сделать ДНК тест за счёт гос-ва?

Вообще то оплачивает экспертизу тот кто ее назначил — соответственно Ваша сторона. Однако, можно ходатайствовать о том о рассрочке оплаты экспертизы до вынесения решения судом, либо о распределении судебных расходов — тут уж как судья посмотрит.

Дмитрий Семенов
Юрист, г. Кемерово

Алена. В соответствии со ст.29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. В заявлении Вы указываете, что сведений о том, где в настоящее время проживает у Вас нет, в этом случае согласно ст. 120 ГПК судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика. К заявлению обязательно приложить копии паспорта, свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о расторжении брака.

Удачи Вам

Алена
Клиент, г. Большой Камень

Спасибо большое за ответ!!!

Как установите место нахождение, Вам нужно подать совместный иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.Во время судебного заседания можно ходатайствовать о проведении генетической экспертизы, в случаи если потенциальный отец откажется от ее прохождения, то тем самым автоматически признает свое отцовство.В качестве доказательств по делу можно использовать любые средства доказывания, подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (например, фотографии, видеозаписи, переписку сторон, показания свидетелей). Одним из бесспорных доказательств по делу является заключение судебной экспертизы. Однако заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы должен истец, суд по своей инициативе этого делать не будет.Одновременно с требованиями об установлении отцовства можно заявить о взыскании алиментов на содержание ребенка.Исковое заявление об установлении отцовства подается в общем порядке в районный суд по месту жительства ответчика. Истец освобождается от уплаты госпошлины при подаче иска, поскольку иск направлен на защиту интересов ребенка.Удачи Вам!