Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Больничный и отпуск

Здравствуйте! Находясь в отпуске,поступила с ребенком в стационар пролежали неделю и мне дали больничный. В отделе кадров у меня его не приняли ,сказав что отпуск не продлевается если б/л по уходу. Правомерно ли это? Спасибо

24 Июля 2013, 13:23, вопрос №144176 Галина, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зименс Ольга Александровна
    Отпуск не продлевается. В соответствии с частью первой статьи 124
    Трудового кодекса ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в
    случае временной нетрудоспособности самого работника. При заболевании
    ребенка в период, когда женщина не нуждается в освобождении от работы (в
    частности, находится в ежегодном оплачиваемом отпуске), листок
    нетрудоспособности по уходу за ребенком (если он продолжает нуждаться в
    уходе) выдается со дня, когда мама должна приступить к работе.
    24 Июля 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats