Можно ли сохранить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при выходе на работу?
Возможность выхода на работу до достижения ребенком возраста до 1,5 лет с правом сохранения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
, Дьякова Татьяна Михайловна, г. Самара
Инна Терехова
Доброго дня!
Если только Вы выйдете неофициально (оставаясь официально в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет). В ином случае, Вы будете получать зарплату, а получение пособия прекратится. Удачи.
Андрей Иванов
Татьяна, добрый день!
Находясь в отпуске по уходу за малышом Вы можете выйти на работу по ст.93 ТК РФ (на неполное рабочее время).
Например, работать не так, как прописано в Вашем трудовом договоре по 8 часов, а 6 часов, получать заработную плату за фактически отработанное и при этом, согласно абз.3, ст.93 ТК РФ получать пособие.
Успехов Вам!